BoxRec
 

All times are UTC - 5 hours [ DST ]


Adidas Boxing Box Rival II Boots

£89.99

Ambra Le Roy Primero Black Mexican-Style Handwrap

£4.99

Mueller Kinesiology Tape

£5.99

Ambra Le Roy Mexican Boxing Hand Wraps 5 cm

£2.39



Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
PostPosted: 03 Jul 2012, 08:25 

Joined: 27 Jun 2012
Posts: 3
GUÍA PUGILÍSTICA
DE MENDOZA
2012

Prof. Gustavo Ernesto Morillas

GUÍA PUGILÍSTICA DE MENDOZA 2012:
ÍNDICE GENERAL:
1- Portada de la Guía Pugilística de Mendoza 2011
2- Índice
3- Dedicatoria
4- Agradecimientos
5- Organismos de Boxeo Provincial Nacional e
Internacional
6-7 Gimnasios – Clubes y Profesores de Boxeo en
Mendoza.
8- Abreviaturas
9-10-Festivales de Boxeo Amateurs y Profesionales
Realizados durante el año 2010.
11-15- Galería de Fotos de la Federación Sureste
16 -Guía Pugilística del Boxeo Mendoza 2010:
- Boxeadores Masculinos Amateurs FSBM
- Boxeadoras Femeninas Amateurs FSBM
- Boxeadores Profesionales FSBM



DEDICATORIA:
A mi Madre “PELUSA” Forjadora
de lo que soy en esta vida.
A Tu memoria.
Tu Hijo GUSTAVO

AGRADECIMIENTOS:
- A Daniel Gómez - Presidente Comisión Mundial de Boxeo
- A Marcelo Ramia (Pagina de Boxeo WPC-Buenos Aires)
- A Ángel Carmona-Omar Palacios-Dante Cobo-Coco Poder
Cucusa Suarez -Osvaldo Gutiérrez – Héctor Ponce-Mary Rojas-Marcelo Camargo –Carlos Otero-José Aleaga- Enrique Poblete-Oscar Vargas – Luis Adasme-Tamara Palacios y Mario Barrera
- A Diego Ponce - Juan José Farías-Nelson Domínguez-Marcos González. Colaboradores Incondicionales de la Federación Sureste del Boxeo Mendocino.
- A Municipalidad de General Alvear (Dirección de Deportes)
- A Municipalidad de Santa Rosa (Prof. Alejandro Salgado)
- A Municipalidad de La Paz (Dirección de Deportes)
- A Municipalidad de San Martín (Dirección de Deportes)
- Al Dr. Regino Bustos y Sra. Juana – General Alvear
- A Julio Muñoz- Boxeo Santiago Oriente-Chile
- A Héctor Muñoz – Boxeo Concepción – Chile
- A todas aquellas personas que colaboran constantemente y hacen que nuestra Federación Sureste crezca día a día.

ORGANISMOS DE BOXEO PROVINCIAL Y NACIONAL:
Federación Sureste del Boxeo Mendocino (FSBM);
Teléfonos; 0261-4321401-156009961
E-Mail: federsuresteboxmen@yahoo.com.ar
Presidente; Prof. Gustavo Morillas
Vicepresidente 1º; Sr. Alberto Suarez
Vicepresidente 2º; Sr. Daniel Romero
Secretario; Sra. María Elena Rojas
Tesorero; Sr. Ángel Carmona
Protesorero; Sr. Dante Cobo
Comisión Mundial de Pugilismo (WPC)
Presidente: Sr Daniel Mario Gómez – Buenos Aires

GIMNASIOS, CLUBES Y PROFESORES DE BOXEO EN MENDOZA:
GIMNASIOS/CLUBES PROFESOR DOMICILIO HORARIOS
General Alvear
Gim. “El Alivión” Nelson Domínguez Mendoza S/N – Gral. Alvear Turno Tarde
Gimnasio “KO” Juan Carlos Rebeco General Alvear Turno Tarde
General Alvear
Bowen-Gimnasio “Don Kín” Kino Gatica General Alvear
Bowen Turno Noche
Gimnasio Farías/ Carmona Ángel Carmona- Juan José Farías Avellaneda 1058 Villa Nueva- Guaymallen Turno Tarde Noche
Club Villa Marini Club Godoy Cruz Ángel Carmona Calle Rivadavia Turno Tarde
Guaymallén:
Asoc. Apapachar Omar Palacios Club Argentino Calle Mitre San José Turno Tarde
La Paz Daniel Romero Polideportivo La Paz Turno Noche
Las Heras – El Borbollón Marcelo Camargo El Borbollón Turno Noche
Colonia Segovia Mario Barrera Gimnasio Cicles Club Turno Noche
Lujan Darío Herrera Blanco Encalada Turno Tarde
Rivadavia Enrique Poblete Gimnasio Turno Tarde y Noche
Palmira- San Martin Héctor Ponce Gimnasio Nicolino Locche
Melli Ortiz Gimnasio San Martin Turno Tarde y Noche
San Rafael
Antonio Araujo Emilio Civit 543 San Rafael Turno Tarde
Luis Adasme Rama Caída Turno Tarde
El Molino Víctor Pérez El Molino San Rafael Turno Noche
Luis Oliva-DiMarco Turno Tarde
Daniel González Villa Atuel Turno Noche
Lito Negri- Gimnasio Polideportivo San Rafael Turno Tarde
Alfredo Sosa Polideportivo San Rafael Turno Tarde-Noche
Uspallata Martin Morales Gimnasio Turno Noche

ABREVIATURAS:
GPP: Ganó por puntos PPP: Perdió por Puntos
GPRSC: Ganó porque Referee PPRSC: Perdió porque Referee
Suspende el combate suspende el Combate
E: Empate S/D: Sin Decisión
GPKO: Ganó por Knock out PPKO: Perdió por Knock out
GPRSCH: Ganó porque Referee PPRSCH: Perdió porque Referee
suspende el combate por golpe suspende el combate por golpe
a la cabeza a la cabeza
W.O.: Walk over (No presentación A/J: Árbitro - Juez
del rival)
J: Juez FSBM: Federación Sureste del
Boxeo Mendocino
WPC; Comisión Mundial de Pugilismo

FESTIVALES DE BOXEO REALIZADOS EN EL AÑO 2011:
ENERO;
14 – Ovalle- Chile Selección FSBM
FEBRERO;
04 – San Luis- Boxeo Amateurs
18 - Palmira- Título Mundial
ABRIL;
08 – Rivadavia- Boxeo Amateurs
09 – Unión Vecinal Roca Guaymallen- Amateurs
29 - General Alvear – Boxeo Amateurs y Profesional
MAYO;
06 – La Rioja- Selección FSBM
13 – Villa Dolores- Córdoba Selección FSBM
JUNIO;
17- Guaymallen- Boxeo Amateurs-Profesional
24- Santa Rosa – Boxeo Amateurs - Profesional
JULIO;
01 – Carmensa- Gral. Alvear - Boxeo Amateurs - Profesional
02 – Concepción Chile Selección FSBM
AGOSTO;
12- General Alvear - Boxeo Amateurs
19 – Palmira – Boxeo Amateurs
26 - La Paz – Boxeo Amateurs-Profesional
SETIEMBRE;
02- San Luis – Selección FSBM
11- Palmira- Título Mundial
16- Guaymallen – Boxeo Amateurs y Profesional

OCTUBRE;
07- General Alvear -Boxeo Amateurs
08- Rivadavia – Boxeo Amateurs
15- Curicó – Chile Selección FSBM
NOVIEMBRE;
04- Río Negro – Boxeo Amateurs
11- San Luis- La Maruja – Selección FSBM
18- Buena Nueva- Guaymallen- Boxeo Amateurs
25- Colonia Segovia- Boxeo Amateurs
DICIEMBRE;
10- Concepción- Chile – Selección FSBM
17- Guaymallen – Boxeo Profesional- Amateurs

T O T A L DE FESTIVALES; 27 Festivales


FEDERACION SURESTE DEL BOXEO MENDOCINO (Al 31/12/2011)
GUIA DE PÚGILES AMATEURS;
AÑO 2 0 1 2:
ADASME, Luis San Rafael 69 Kg
1 L.Lucero EMP 23/10/09 El Algarrobal
2 F. Fredes GPP 12/11/10 Guaymallén

ADASME, Mario San Rafael 75Kg
1 J.L.Perez PPP 12/06/09 Real del Padre
2 J.Paz GAB 19/06/09 Santa Rosa
3 J.L.Perez GPP 26/06/09 Ugarteche
4 J.Acosta GKO 14/08/09 Alvear
5 G.Farina GPP 25/09/09 Alvear
6 J. Garay EMP 23/10/09 El Algarrobal
7 R.Gaccio GPP 20/11/09 Bowen-Alvear
8 R.Gaccio GPP 11/12/09 Rama Caída/S.R
9 M. Toro PPP 19/12/09 Torneo Internacional Lontue Chile
10 R.Gaccio PPP 30/01/10 Rancul-La Pampa
11 G.Ozan PPP 12/02/10 Alvear
12 O. Vargas GPP 16/04/10 San Rafael
13 A.Arguello GPP 14/05/10 San Luis
14 J.Ojeda PPP 11/06/10 La Pampa
15 J. Cortes GPP 05/11/10 Curicó-Chile
16 M. Veliz PAB 10/12/10 Rancagua-Chile
17 J. Tissera GPP 17/12/10 Guaymallén
18 Y.Peigna GPP 14/01/11 Ovalle-Chile
19 J.Garay EMP 29/04/11 Gral. Alvear
20 B.Dominguez EMP 06/05/11 La Rioja
21 L.Capitanelli GPP 24/06/11 La Dormida
22 K.Caceres EMP 01/07/11 Carmensa
23 O. Leguizamon GPP 12/08/11 Gral. Alvear
24 M.Altamiranda GpKO 16/09/11 Guaymallen
25 P.Ahumada GPP 08/10/11 Curicó/Chile

ADASME, Pablo San Rafael 64Kg
1 R.Fenoy PPP 26/06/09 Ugarteche
2 L.Mayorga EMP 23/10/09 El Algarrobal
3 D.Albornoz GPP 11/12/09 Rama Caída/S.R.
4 L.Urquiza PKO 30/01/10 Rancul-La Pampa
5 F.Chirino GKO 01/07/11 Carmensa

AGUILERA, Marcos Alvear 91 Kg
1 J.C.Sosa GKO 08/10/11 Ferro-Alvear

ALTAMIRANDA, Martín Maipú 75 Kg
1 M.Adasme PKO 16/09/11 Guaymallen

ALVARADO, Gonzalo Palmira 54 Kg
1 E. Sánchez PPP 18/02/11 Palmira
2 M. Carrizo GPP 24/06/11 La Dormida
3 L.Vega EMP 13/08/11 Palmira
4 P.Sanchez EMP 11/09/11 Palmira
5 S.Arano GPP 18/11711 Guaymallen

ALVARADO, Lucas Palmira 51 Kg
1 E. Castellino GPP 27/08/10 La Paz
2 R.Brito GPP 03/09/10 Alvear
3 A.Alaniz EMP 05/11/10 La Dormida
4 S.Fenoy GpRSC 18/02/11 Palmira
6 E. Pérez EMP 08/04/11 Rivadavia
5 S.Arano GPP 09/04/11 Guaymallen
6 J.Alvarado GPP 12/08/11 Gral. Alvear
7 D.Muñoz GPP 26/08/11 La Paz
8 P.Sanchez GPP 16/09/11 Guaymallen
Se Consagra Campeon Mendocino
9 C.Arancibia GPP 08/10/11 Curicó/Chile
10 J.Coronel EMP 12/11/11 La Pampa
11 P.Sanchez GPP 18/11/11 Guaymallen
12 G.Alvarado PPP 25/11/11 Guaymallen

ANDRADA, Luis Gim. Palacios 64Kg
Más de 10 Combates a la Fecha
1 J.Huerta GpRSC 27/08/10 La Paz
2 A. Luna GPP 03/09/10 Bowen-Alvear
3 L.Rodriguez PPP 09/04/11 Guaymallen

ARAUJO, Brian San Rafael 57 Kg
1 B.Avila EMP 08/10/11 Ferro-Alvear

ARANO, Silvio Gim. Palacios 54Kg
1 L.Alvarado EMP 09/04/11 Guaymallen
2 J.Arena GPP 29/04/11 Gral. Alvear
3 L.Rodriguez PPP 13/08/11 Palmira
4 M. Mercado EMP 26/08/11 La Paz
5 G.Alvarado PPP 18/11/11 Guaymallen
6 G.Alvarado GPP 25/11/11 Guaymallèn

ARENA, Joel San Rafael 54 Kg
1 J. Rojas GPP 21/05/10 Ferro/Alvear
2 J.Rojas EMP 04/06/10 San Rafael
3 S.Arano PPP 29/04/11 Gral. Alvear
4 L.Ortiz GPP 24/06/11 La Dormida
5 O.Rivas GKO 01/07/11 Carmensa-Alvear
6 L.Alvarado PPP 12/08/11 Gral. Alvear

ARIAS, Miguel Las Heras 64 Kg
1 J.Vega GPP 26/03/10 Las Heras

AVILA, Brian Alvear 57 Kg
1 B.Araujo EMP 08/10/11 Ferro-Alvear

BALDANZA, Gerardo Las Heras 48Kg
1 J.Masmut PPP 09/07/10 Alvear

BARBOZA, Juan Godoy Cruz 69Kg
1 E. Molina GpRSC 17/06/11 Guaymallen
2 F.Melo EMP 02/07/11 Concepción-Chile
3 K.Caceres PpRSC 16/09/11 Guaymallen

BASAEZ, Marcos Las Heras 64 Kg
1 L.Rodriguez PPP 26/03/10 Las Heras

BAZAR, Cristian San Rafael 69Kg
1 J.Tello PPP 29/04/11 Gral. Alvear
2 E. Molina PPP 12/08/11 Gral. .Alvear


BECERRA, Matías Las Heras 75 Kg
1 K. Cáceres PPP 05/11/10 La Dormida

BELEM, Pablo Palacios 75Kg
1 J. Frías GpRSC 28/03/08 Las Heras
2 J. Frías PKO 31/05/08 Remanso-Luján
3 J. Frías PKO 13/06/08 Ugarteche-Luján
4 A. Varas GPP 23/10/09 El Algarrobal
5 P.Ponce GPP 18/11/11 Guaymallen

BENEGAS, David San Rafael 91Kg
REALIZO 5 COMBATES A LA FECHA
1 S.Dominguez
Obtiene Título Mendocino FSBM Malargue-GpRSC 24/04/09
2 J.V.Perez Retiene Título Mendocino GPP 01/05/09 Alvear
3 O. Ivañez GPP 14/08/09 Alvear
4 R.DeTitto PpRSC 20/11/09 Bowen-Alvear

BIASSI, Emanuel Guaymallen 57 Kg
1 G.Torres GPP 25/11/11 Colonia Segovia-Gllen
2 F.Muñoz EMP 17/12/11 Poliguay-Guaymallen

CACERES, Kevin Palmira 75 Kg
1 D.Perez GPP 27/08/10 La Paz
2 R.Henchoz GPP 03/09/10 Bowen-Alvear
3 M. Becerra GPP 05/11/10 La Dormida
4 D.Perez EMP 24/06/11 La Dormida
5 M.Adasme EMP 01/07/11 Carmensa
6 L.Rodriguez EMP 12/08/11 Gral. Alvear
7 E. Calderon GWO 13/08/11 Palmira
8 J.Tissera GPP 11/09/11 Palmira
9 J.Barboza GKO
Se 16/09/11
Consagra Guaymallen
CampeonMendocino
10 H.Rojas GpKO 08/10/11 Curicó/Chile
11 V.Sosa PPP 12/11/11 La Pampa

CALDERON, Emanuel Guaymallén 69 Kg
1 J. Castillo GPP 15/10/10 Medrano- Junín
2 F. Fredes GPP 05/11/10 La Dormida
3 M. Suarez GpRSC 12/11/10 Guaymallén
4 A. Báez PpAB 10/12/10 Rancagua- Chile
5 L.Martinez GPP 16/09/11 Guaymallen
6 L.Vega PpRSC 07/10/11 Rivadavia

CARRIZO, Jorge Rivadavia 75 Kg
1 J.Romeu PpRSC 17/06/11 Guaymallen

CASTELLINO, Esteban Las Heras 54 Kg
1 D.Rodriguez EMP 26/03/10 Las Heras
2 L. Alvarado GPP 27/08/10 La Paz

CASTILLO, Jesús Lavalle 69 Kg
1 E. Calderón PPP 15/10/10 Medrano-Junín

CASTILLO, Mauricio Las Heras-Camargo 69 Kg
1 L.Vega PpRSC 17/12/11 Poliguay-Guaymallèn

CASTRO, Fernando Alvear 64 Kg
1 C.Lara PPP 08/10/11 Ferro-Alvear

CEREZO, Samuel Gim. Palacios 64 Kg
1 P.Sosa EMP 21/12/07 San Rafael
2 F. Calle PPP 15/02/08 Alvear
3 P. Guerrero GPP 15/03/08 Alvear
4 J. Rueda GKO 25/04/08 Santa Rosa
5 C. Olmedo EMP 31/05/08 Remanso-Luján
6 P. Guerrero GPP 13/06/08 Ugarteche-Luján
Campeón Guantes Cuyanos 2008 – FSBM
7 J. Martínez EMP 27/06/08 Real del Padre
8 C. Olmedo GPP 01/08/08 La Paz
9 J. Chávez GPP 15/08/08 Alvear
10 H. Gaspar EMP 05/09/08 Alvear
Se lo Proclama Campeón Mendocino FSBM
11 P. Sosa GPP 20/09/08 Bowen Retiene Título Mendocino FSBM
12 E. Becerra GpRSC 05/11/08 Poliguay
13 R. Barrera PPP 06/02/09 San Luis
14 C. Lara GPP 29/05/09 Ballofet/SanRafael
15 A. Rueda GKO 12/06/09 San Rafael Campeón Mejor Boxeador
16 G.Muñoz GPP 14/08/09 Alvear
17 G.Muñoz EMP 23/10/09 El Algarrobal
18 P.Bravo GpRSC 19/12/09 Lontue Chile-Torneo Internacional
19 D.Gonzalez GpRSC 12/02/10 Alvear
Se lo Proclama Campeó Mendocino FSBM
20 D.Guenchunau GPP 21/05/10 Ferro/Alvear
21 D.Gallegos GPP 04/06/10 San Rafael
22 M. Guzmán PPP 18/02/11 Palmira
23 E. Vargas PPP 06/05/11 La Rioja

COSTAMAGNO, Brian San Rafael 75Kg
1 W.Donaire GPP 29/05/09 Ballofet/San Rafael
2 J.Paz GPP 16/06/09 San Rafael
Campeón Torneo Copa Ciudad-San Rafael
3 M. Ríos GpRSC 08/10/11 Ferro-Alvear

CHAVEZ, Cristian Alvear 69Kg
1 L. Rodríguez PPP 12/02/10 Alvear

CHIRINO, Facundo Rivadavia 69Kg
1 M. Guevara EMP 08/04/11 Rivadavia
2 P.Adasme PKO 01/07/11 Carmensa-Alvear

DIAZ, Iván Guaymallen 57 Kg
5 Combates a la Fecha
1 P.Bravo EMP 08/10/11 Curicó/Chile
2 A. Torres PPP 18/11/11 Guaymallen

FARIAS, Franco Alvear 54 Kg
1 F.Quiroga PPP 08/10/11 Ferro-Alvear

FARIAS, Leonardo San Rafael 64 Kg
1 S.Figueroa EMP 21/05/10 Ferro/Alvear
2 D.Rodriguez EMP 04/06/10 San Rafael

FENOY, Gastón Bowen 57 Kg
1 F. Lazo GPP 27/06/08 Real del Padre
2 R. Acosta EMP 20/09/08 Bowen
3 F. Cerda PpRSC 24/04/09 Malargue
4 N.Villegas GPP 22/05/09 Nihuil San Rafael
5 D.Arancibia GPP 12/06/09 Real Padre-San Rafael
Campeón del Tornel Mejor Boxeador Copa Ciudad
“San Rafael 2009”
6 D.Arancibia GPP 26/06/09 Ugarteche
7 I.Gutierrez GPP 25/09/09 Alvear
El 23/10/1009 se lo Consagra Campeón Mendocino 57 Kg
8 M. Barrera GPP 20/11/09 Título Mendocino Bowen-Alvear
9 J.Gutierrez GPP 11/12/09 Rama Caída/San Rafael
10 D.Rodriguez GPP 21/05/10 Ferro/Alvear
11 M. Aguilera GPP 03/09/10 Bowen-Alvear
12 M. Aguilera GPP 08/10/10 La Pampa

FENOY, Rodrigo Bowen 64 Kg
1 P. Adasme GPP 26/06/09 Ugarteche

FENOY, Santiago Bowen 48 Kg
1 K. Pérez EMP 01/05/09 Alvear
2 A. Lucero GPP 22/05/09 Nihuil San Rafael
3 K.Perez PPP 16/06/09 Real del Padre
4 K.Perez PPP 26/06/09 Ugarteche
5 A. Lucero GPP 25/09/09 Alvear
6 K.Perez GPP 23/10/09 El Algarrobal
7 R. Lucero GPP 20/11/09 Bowen-Alvear
Título Mendocino Vacante
8 S.Britos EMP 30/01/10 Rancul-La Pampa
9 P.Sanchez GPP 09/07/10 Alvear
10 A. Suárez GpRSC 27/08/10 La Paz
11 J.Carrillo GpAB 03/09/10 Bowen-Alvear
12 L.Alvarado PpRSC 18/02/11 Palmira

FERNANDEZ, Oscar Alvear 91 Kg
1 P. Morales PPP 27/06/08 Real del Padre
2 O. Varas EMP 15/08/08 Alvear
3 J. Aznares PpRSC 05/11/08 Poliguay
4 M. Pérez GPP 29/05/09 Ballofet/San Rafael
5 J.Soto GPP 02/06/09
Campeón Torneo Copa Ciudad“San Rafael 2009”
6 R.Salvatierra EMP 12/02/10 Alvear

FIGUEROA, Sergio Las Heras 64 Kg
1 H. Quispe GPP 25/09/09 Alvear
2 L.Farias EMP 21/05/10 Ferro/Alvear

FREDES, Flavio Las Heras 69 Kg
1 E. Calderón PPP 05/11/10 La Dormida
2 L.Adasme PPP 12/11/10 Guaymallén

GARAY, Jesús Bowen 75 Kg
1 H. Bustos GPP 16/11/07 Bowen/Alvear
2 G. Ríos GKO 21/12/07 San Rafael
Título Mendocino FSBM
3 C. Impa PKO 15/02/08 Alvear
4 C. Impa PPP 28/03/08 Las Heras
5 D. Herrera PPP 04/04/08 Malargue
6 C.Impa PPP 25/04/08 Santa Rosa
Título Mendocino FSBM
7 D. Herrera PPP 31/05/08 Remanso-Luján
8 A. Ríos GPP 07/06/08 Anchoris-Luján
9 D. Herrera GPP 13/06/08 Ugarteche-Luján
Campeón Torneo Guantes Cuyanos 2008 – FSBM
10 N. Gaspar PKO 27/06/08 Real del Padre
11 H. Ávila GPP 15/08/08 Alvear
12 N. Gaspar PPP 05/09/08 Alvear
13 M. Toro GPP 05/11/08 Poliguay
14 G. Lucero EMP 28/11/08 Ferro/Alvear
15 O. Ivañez GPP 06/03/09 Alvear
16 J.C.Vargas PpRSC 01/05/09 Alvear
17 M. Adasme EMP 23/10/09 El Algarrobal
18 G. Ozan PPP 20/11/09 Bowen-Alvear
19 M. Muñoz PPP 16/04/10 San Rafael
20 J.Muñoz GpAB 04/06/10 San Rafael
21 M.Adasme EMP 29/04/11 Gral Alvear
22 L.Villagra PPP 06/05/11 La Rioja

GASPAR, Hugo Gim. Palacios 60 kg
1 F. Salcedo PPP 09707/02 Carrodilla
2 R. Juárez PPP 24/01/03 Tunuyán
3 F. Salcedo PPP 28/02/03 San Martín
4 C. Martínez PPP 11/07/03 Tres Porteñas
5 C. Copa GPP 18/07/03 Lavalle
6 P.Montenegro PPP 19/09/03 San Martín
7 P. Pedrero PPP 23/01/04 Las Heras
8 P.Montenegro PPP 20/02/04 Polimeni
9 A. Lucero GPP 23/04/04 FMB
10 D. Brizuela PPP 07/05/04 FMB
11 H. Cuitiño GPP 14/05/04 San Martín
12 H. Cuitiño GPP 13/08/04 San Martín
13 J.F arias PPP 03/09/04 Guaymallén
14 A Domínguez PPP 05/11/04 San Martín
15 C. Abaca GKO 25/02/05 Medrano
16 F. Arias PPP 11/03/05 Ugarteche
17 J.González GPP 15/04/05 Tunuyán
18 A. Domínguez PPP 22/04/05 Malargue
19 V. Díaz GPP 06/05/05 Lavalle
20 J. Masmut PPP 29/05/05 San Rafael
21 G. Zarate GPP 03/06/05 FMB
22 D. Herrera GPP 28/10/05 San Martín
23 C. Abaca PPP 05/11/05 San Martín
24 M. Abrego PPP 17/12/05 Tupungato
25 V. Díaz GPP 17/03/06 Carrodilla
26 V. Nieman GPP 31/03/06 Luján
Campeón Vendimia 2006
27 C. Olmedo EMP 27/07/07 La Paz
28 M. Abrego PPP 31/08/07 La Consulta
29 A. Paredes GPP 14/09/07 Santiago-Chile
30 C.Olmedo GPP 21/09/07 Bowen/Alvear
Título Mendocino 60 Kg
1º Campeón de la FSBM
31 C.Olmedo GPP 16/11/07 Bowen/Alvear
Título Mendocino FSBM
32 D.Gonzalez GPP 21/12/07 San Rafael
Título Mendocino FSBM
33 J. Bustos GPP 09/02/08 Tomé-Chile
34 J. Lorca
Retiene Título GPP
FSBM 15/02/08 Alvear
35 C. Giménez GPP 15/03/08 Alvear
36 J. Lorca EMP 28/03/08 Las Heras
37 J. Lorca EMP 31/05/08 Remanso-Luján
38 J. Lorca PPP 13/06/08 Ugarteche-Luján
39 D. González PPP 01/08/08 La Paz
40 E. Carreño GPRSC 07/11/08 Poliguay
41 J. Lorca GPP 03/04/09 Guaymallén
42 S. Cerezo EMP 05/09/08 Alvear
43 E. Carreño GpRSC 05/11/08 Poliguay
44 J.M.Lorca GPP 03/04/09 Guaymallén
45 D.Gallego GPP 16/04/10 San Rafael
46 P.Sepulveda GPP 05/11/10 Curicó-Chile
47 P. Navarrete GpRSC 12/11/10 Guaymallén
48 D.Muñoz PPP 10/12/10 Rancagua-Chile
49 F. Muñoz GPP 17/12/10 Chile
50 D.Melo GPP 18/12/10 Concepción-Chile

GASPAR, Nicolás Gim. Palacios 75 kg
1 P. Lucero PPP 05/09/03 San Martín
2 V. Nieman GpAb 23/01/04 Las Heras
3 M. Herrera GPP 20/02/04 Polimeni
4 L. Chilote GPP 12/03/04 Giol-Maipù
5 G. Ozán PPP 19/03/04 Lavalle
6 P.Sepúlveda GpRC 13/02/04 Carrodilla
7 H. Carrizo PPP 24/05/04 FAB
8 G. Ozán GPP 03/09/04 Guaymallén
9 J. Masmut PWO 05/11/04 San Martin
10 G. Ozán GPP 08/04/05 Luján
Campeón Torneo Vendimia 2005
11 E. Soto GPP 15/04/05 Tunuyán
12 C.Mariscal PPP 22/04/05 Malargue
13 E. Lopez GPP 21/10/05 San Martin
14 G. Corro PPP 11/11/05 San Martin
15 C. Copa GPP 31/03/06 Luján
Campeón Torneo Vendimia 2006
16 J. Masmut GPP 21/09/07 Bowen/Alvear
Título Mendocino Categoría 69 Kg
17 D. Alvarez GPP 15/02/08 Alvear
18 M. Guaygua GPP 15/03/08 Alvear
19 A. Herrera GpAB 25/04/08 Santa Rosa
Título Mendocino FSBM
20 B. Impa GPP 13/06/08 Ugarteche-Luján
Campeón Torneo Guantes Cuyanos 2008 – FSBM
Mejor Boxeador del Torneo Guantes Cuyano 2008
21 J. Garay GKO 27/06/08 Real del Padre
22 J. Garay GPP 05/09/08 Alvear
Título Mendocino
23 J.C.Vargas PPP 12/06/09 Real del Padre

GIMENEZ, Héctor San Rafael 57 Kg
1 J.Hermosin PpRSC 27/08/10 La Paz

GODOY, Juan Palmira 75 Kg
Más de 15 combates a la fecha
1 D.Perez EMP 01/07/11 Carmensa

GOMEZ, Maximiliano Rivadavia 75 Kg
1 L. López EMP 17/12/10 Guaymallén
2 F.Varas EMP 12/08/11 Alvear
3 F.Varas GPP 26/08/11 La Paz
4 S.Salas PPP 16/09/11 Guaymallen
5 S.Salas GPP 07/10/11 Rivadavia

GONZALEZ, Daniel Villa Atuel 69 Kg
15 COMBATES A LA FECHA NO REGISTRADOS
1 C. Impa PpRSC 16/12/07 San Rafael
2 P. Sosa EMP 15/02/08 Alvear
3 A.Varas GPP 29/05/09 Ballofet/San Rafael
4 L. Lucero EMP 12/06/09 Real del Padre
5 L.Rodriguez EMP 11/12/09 Rama Caída/S.R
6 S.Cerezo PpRSC 12/02/10 Alvear

GONZALEZ, Diego Ugarteche 60 Kg
1 R. Castro GPP 27/08/04 Luján
2 V. Díaz PPP 17/09/04 Lavalle
3 H. Mejías GPP 05/11/04 San Martín
4 G. Zarate GPP 12/11/04 San Martín
Campeón “Torneo Guantes de Oro”
5 A. Flores GPP 18/03/05 Ugarteche
6 C. Rivero GPP 08/04/05 Luján
Campeón Torneo Vendimia 2005
7 E. Pastrán GPP 24/05/05 FMB
8 M. Abrego PPP 05/06/05 Tupungato
9 A. Barros GPP 25/06/05 Ugarteche
10 E. López PPP 01/07/05 FMB
11 V. Díaz PPP 12/08/05 Lavalle
12 O. González PPP 10/03/06 Luján
13 V. Díaz PPP 31/08/07 La Consulta
14 A. Cofre PPP 14/09/07 Santiago-Chile
15 W.Sepulveda EMP 16/11/07 Bowen/Alvear
16 H.Gaspar PPP 21/12/07 San Rafael
Título Mendocino FSBM
17 V. Gómez GPP 09/02/08 Tomé-Chile
18 H.Gaspar GPP 01/08/08 La Paz
Título Mendocino FSBM
19 J.Lorca PPP 19/06/09 Santa Rosa
20 P. Sánchez PPP 17/12/10 Guaymallén

GUAJARDO, José Miguel Alvear 60Kg
1 J. Sosa PPP 15/08/08 Alvear
2 C.Godoy GKO 05/09/08 Alvear
3 A. Rueda PPP 20/09/08 Bowen
4 J. Masa PPP 05/11/08 Poliguay
5 W. Sepúlveda PPP 28/11/08 Ferro/Alvear
6 D.Oviedo PPP 12/02/10 Alvear
7 D.Oviedo PPP 26/03/10 Las Heras
8 J.Molina PPP 08/10/11 Ferro/Alvear

GUAJARDO, Nelson San Rafael 75Kg
1 J. Molina PPP 12/08/11 Alvear

GUAYGUA, Marcos San Rafael 81 Kg
1 P. Morales GPP 27/07/07 La Paz
2 P. Morales GPP 31/08/07 La Consulta
3 J.C. Reveco GPP 21/09/07 Bowen/Alvear
4 J.C.Reveco GPP 21/10/07 Real Padre/San Rafael
Título Mendocino FSBM
5 J. Maseo PPP 15/02/08 Alvear
6 N. Gaspar PPP 15/03/08 Alvear
7 G. Funes EMP 01/08/08 La Paz
8 G. Funes GPP 15/08/08 Alvear
9 D.Herrera GPP 05/09/08 Alvear
Título Mendocino FSBM
10 R. Olmedo GpAB 0/09/08 Bowen
Retiene Título Mendocino FSBM
11 J.C. Vargas EMP 06/03/09 Alvear
12 M. González PPP 01/05/09 Alvear
13 J.C.Vargas PPP 29/05/09 Ballofet/San Rafael
14 G. Parra GPP 12/06/09 Real Padre
Campeón Torneo Copa Ciudad San Rafael 2009”
15 Y. León GRSC 16/04/10 San Rafael
16 M. Vélez PPP 04/06/10 San Rafael

GUEVARA, Fernando Rivadavia 48 Kg
1 E.Perez PPP 26/08/11 La Paz
2 L.Vera GPP 07/10/11 Rivadavia

GUEVARA, Maximiliano Camargo 60Kg
1 J.Sosa EMP 19/06/09 Santa Rosa
2 C.Godoy GPP 26/06/09 Ugarteche
3 F. Chirino EMP 08/04/11 Rivadavia

GIMENEZ, Federico San Martín 51 Kg
1 E.Perez EMP 07/10/11 Rivadavia

GUZMAN, Maximiliano Palmira 60 Kg
Más de 5 combates no registrados
1 S.Cerezo GPP 18/02/11 Palmira

HERMOSIN, Jorge Palmira 57 Kg
1 H.Gimenez GpRSC 27/08/10 La Paz

LARA, Carlos San Rafael 60Kg
10 COMBATES A LA FECHA NO REGISTRADOS
1 J.M.Lorca PPP 01/05/09 Alvear
2 S.Cerezo PPP 29/05/09 Ballofet/San Rafael
3 C.Olmedo EMP 19/06/09 Santa Rosa
4 J, Rosales PPP 11/12/09 Rama Caída/San R
5 C.Flores PPP 06/05/11 La Rioja
6 F.Castro GPP 08/10/11 Ferro-Alvear

LOPEZ, Esteban Godoy Cruz 69Kg
1 L.Rodriguez GPP 17/06/11 Guaymallen
Título Mendocino FSBM

LOPEZ, Luis Púgil Club Godoy Cruz 75 Kg
1 M. Gómez EMP 17/12/10 Guaymallén

LUCERO, Carlos Bowen 57 Kg
1 B.Palacios EMP 08/10/11 Ferro-Alvear

LUCERO, Luis Bowen 69Kg
1 A. Manzo EMP 20/09/08 Bowen
2 H.Torres GPP 06/03/09 Alvear
3 H. Torres GPP 24/04/09 Malargue
4 J.Rosales PPP 01/05/09 Alvear
5 F.Lazza GPP 22/05/09 Nihuil San Rafael
6 C.Sayavedra GwO 12/06/09 Real Padre
Campeón Torneo Copa Ciudad Real del Padre
“San Rafael 2009”
6 D.Gonzalez EMP 12/06/09 Real del Padre
7 D.Peletay EMP 25/09/09 Alvear
8 L. Adasme EMP 23/10/09 El Algarrobal
9 L.Rodriguez PPP 16/04/10 San Rafael
10 L.Rodriguez EMP 21/05/10 Ferro/Alvear
11 F.Melo GpRSC 03/09/10 Bowen-Alvear
12 G.Luna PPP 08/10/10 La Pampa

MARTINEZ, Leonardo San Martín 64 Kg
1 E. Calderón PPP 16/09/11 Guaymallen
2 P.Sanchez EMP 07/10/11 Rivadavia
3 C.Diaz PPP 04/11/11 Rio Negro

MASMUT, Lucas San Rafael 48 kg
1 G.Baldanza GPP 09/07/10 Alvear

MAZA, Ariel Las Heras 75 Kg
1 C.Canestrini GPP 25/09/09 Alvear
2 R.Salvatierra GPP 20/11/09 Bowen-Alvear
3 J.Velez GpRSC 11/12/09 Rama Caída/S.R
4 R.Salvatierra PPP 26/03/10 Las Heras
5 M. Aguilera GPP 05/11/10 Curicó- Chile

MERCADO, Mario La Paz 57 Kg
Más de 10 Combates a la Fecha
1 S.Arano EMP 26/08/11 La Paz

MOLINA, Emanuel Alvear 69Kg
1 J.Barboza PpRSC 17/06/11 Guaymallen
2 C.Bazar GPP 12/08/11 Alvear

MOLINA, Juan Bowen 75Kg
1 N. Guajardo GPP 12/08/11 Alvear
2 M. Guajardo GPP 08/10/11 Ferro/Alvear

MORALES, Víctor Palmira 57 Kg
1 E. Ponce EMP 05/11/10 La Dormida

MUÑOZ, Daniel Guaymallen 57 Kg
A la fecha 5 Combates no registrados
1 L.Alvarado PPP 26/08/11 La Paz

MUÑOZ, Franco San Martín 52 Kg
1 E. Biassi EMP 17/12/11 Poliguay-Guaymallèn

NAVARRETE, Pablo Gim Palacios 64 Kg
1 A. Varas GPP 09/07/10 Alvear
2 A.Alaniz EMP 15/10/10 Medrano-Junín
3 H. Gaspar GpRSC 12/11/10 Guaymallén

OLIVERA, Alberto Guaymallen 69Kg
1 C.Sayavedra GPP 17/12/11 Poliguay-Guaymallèn

ORTIZ, Leo Palacios 57 Kg
1 F.Melo PPP 09/04/11 Concepción-Chile
2 J.Ortiz PPP 24/06/11 La Dormida

PAGANO, José Alvear Gim KO 64Kg
1 A. Montenegro EMP 12/02/10 Alvear

PALACIOS, Brian San Rafael/Araujo 57 Kg
1 C.Lucero EMP 08/10/11 Ferro-Alvear

PEREZ, Carlos San Martín 46Kg
1 A.Ramos EMP 17/12/11 Poliguay-Guaymallèn

PEREZ, Darío Palmira 91 Kg
1 K.Caceres PPP 27/08/10 La Paz
2 K.Caceres EMP 24/06/11 La Dormida
3 J.Godoy EMP 01/07/11 Carmensa-Alvear
4 D.Frias GPP 12/11/11 La Pampa
5 C.Sayavedra EMP 25/11/11 Colonia Segovia-Gllen

PEREZ, Eduardo Palmira 51 Kg
1 L.Alvarado EMP 08/04/11 Rivadavia
2 F.Guevara GPP 26/08/11 La Paz
3 M. Vega PPP 16/09/11 Guaymallen
4 F.Gimenez EMP 07/10/11 Rivadavia
5 L.Vera EMP 18/11/11 Guaymallen

PEREZ, Facundo Palmira 48 Kg
1 L.Vera EMP 17/06/11 Guaymallen
2 L.Vera EMP 24/06/11 La Dormida

POBLETE, Alberto Las Heras-Camargo 51Kg
1 E.Perez PPP 25/11/11 Guaymallen

PONCE, Emilio Palmira 57 Kg
1 V. Morales EMP 05/11/10 La Dormida

PONCE, Pablo Guaymallen 75 Kg
1 P.Belem PPP 18/11/11 Guaymallen
2 M. Vega GpRSC 17/12/11 Poliguay-Guaymallèn

QUIROGA, Franco San Rafael 54 Kg
1 F.Farias GPP 08/10/11 Ferro-Alvear

RAMOS, Alan Guaymallen-Barrera 46 Kg
1 J.Sombra GPP 25/11/11 Colonia Segovia-Gllen
2 C.Perez EMP 17/12/11 Poliguay-Guaymallen

RIOS, Miguel Alvear 75 Kg
1 B.Costamagno PpRSC 08/10/11 Ferro-Alvear

RIVAS, Orlando Alvear 54 Kg
1 J.Arena PKO 01/07/11 Carmensa

RODRIGUEZ, Diego Alvear Gim KO 54 Kg
1 A. Castellino EMP 26/03/10 Las Heras
2 H.Quispe GPP 16/04/10 San Rafael
3 G.Fenoy PPP 21/05/10 Ferro/Alvear
4 L.Farias EMP 04/06/10 San Rafael
5 C.Sosa PPP 11/06/10 La Pampa

RODRIGUEZ, Lucas Alvear Gim KO 64 Kg
1 J.Rodriguez GPP 20/11/09 Bowen-Alvear
2 D.Gonzalez EMP 11/12/09 Rama Caída/S.R
3 A.Chavez GPP 12/02/10 Alvear
4 A. Montenegro GPP 14/03/10 Gutiérrez
5 M.Basaez GPP 26/03/10 Las Heras
6 L.Lucero GPP 16/04/10 San Rafael
7 L.Lucero EMP 21/05/10 Ferro/Alvear
8 C.Olmedo GPP 11/06/10 La Pampa
9 L.Andrada GPP 09/04/11 Guaymallen
10 C.Garay PPP 06/05/11 La Rioja
11 F.Gimenez GPP 13/05/11 Villa Dolores-Córdoba
12 E. López PPP 17/06/11 Guaymallen
13 K.Caceres EMP 12/08/11 Gral. Alvear

RODRIGUEZ, Lucas Palmira 54Kg
1 E. Sánchez PPP 08/04/11 Rivadavia
2 S. Arano GPP 13/08/11 Palmira

ROJAS, Juan Gim. Palacios 54 Kg
1 J. Arenas PPP 21/05/10 Ferro/Alvear
2 J.Arenas EMP 04/06/10 San Rafael
3 K.Alaniz EMP 27/07/10 La Paz
4 M. Vega PPP 17/12/11 Poliguay-Guaymallèn

ROMEU, Jorge Rivadavia 81Kg
1 R.Velazquez EMP 08/04/11 Rivadavia
2 J.Carrizo GpRSC 17/06/11 Guaymallen
3 G.Zarate EMP 07/10/11 Rivadavia

RUEDA, Juan El Cerrito/Bowen 60 Kg
1 A. Corzo GPP 21/09/07 Bowen/Alvear
2 G. Muñoz GPP 21/10/07 Real Padre
3 J. Rosales GPP 16/11/07 Bowen/Alvear
4 J. Rosales PDESC 15/02/08 Alvear
5 H. Arenas GpAB 04/04/08 Malargue
6 S. Cerezo PKO 25/04/08 Santa Rosa
7 J. Masa GPP 31/05/08 Remanso-Luján
8 C.Olmedo PpRSC 07/06/08 Anchoris-Luján
9 F. Frías PKO 13/06/08 Ugarteche-Luján
10 G. Muñoz PPP 01/08/08 La Paz
11 J. Guajardo GPP 20/09/08 Bowen
12 S. Molina EMP 28/11/08 Ferro/Alvear
13 S.Cerezo PKO 12/06/09 Real del Padre
14 G.Oviedo GpAB 11/12/09 Rama Caída/S.R.
15 D.Oviedo PPP 16/04/10 San Rafael
16 F. Calle GPP 12/08/11 Gral. Alvear

SABATTINI, Emanuel Rivadavia +91 Kg
1 A. Suarez PpRSC 07/10/11 Rivadavia

SALAS, Sebastián Guaymallen 75Kg
1 J.Tissera EMP 26/08/11 La Paz
2 M. Gómez GPP 16/09/11 Guaymallen
3 M. Gómez PPP 07/10/11 Rivadavia
4 M.Manganelli PPP 12/11/11 La Pampa
5 V. Morales GPP 18/11/11 Guaymallen

SALVATIERRA, Roberto Gim. Palacios 75 Kg
1 G. Farina PPP 06/02/09 Alvear
2 G. Farina PPP 03/04/09 Guaymallén
3 A.Varas
Campeón GPP
Torneo 12/06/09
Copa Ciudad Real del Padre
“San Rafael”2009
4 J.C.Villegas GPP 26/06/09 Ugarteche
5 C.Masa PPP 20/11/09 Bowen-Alvear
6 O. Fernández EMP 12/02/10 Alvear
7 C.Maza GPP 26/03/10 Las Heras

SANCHEZ, Emanuel Rivadavia 54Kg
5 Combates no Registrados a la Fecha
1 L. Ordoñez EMP 17/12/10 Chile
2 D.Aravena GPP 18/12/10 Concepción-Chile
3 J.Echegaray GPP 04/02/11 San Luis
4 G.Alvarado GPP 18/02/11 Palmira
5 L.Rodriguez GPP 08/04/11 Rivadavia
Titulo Mendocino Vacante FSBM


SANCHEZ, Pablo Gim. Palacios 57 Kg
1 S.Fenoy PPP 09/07/10 Alvear
2 R. Aguilera PpDesc 10/12/10 Rancagua-Chile
3 D.Gonzalez GPP 17/12/10 Guaymallén
4 F.Ochoa GPP 14/01/11 Ovalle-Chile
5 L.Crocco GPP 06/05/11 La Rioja
6 G.Alvarado EMP 11/09/11 Palmira
7 L.Alvarado PPP 16/09/11 Guaymallen
8 L.Martinez EMP 07/10/11 Rivadavia
9 L.Alvarado PPP 18/11/11 Guaymallen

SAYAVEDRA, Ceferino Guaymallen-Barrera 69 Kg
1 D.Perez EMP 25/11/11 Colonia Segovia-Gllen
2 F.Mayorga EMP 10/12/11 Concepción-Chile
3 A. Olivera PPP 17/12/11 Guaymallen

SILVA, Oscar San Rafael +91Kg
1 M. Pérez GKO 22/05/09 Nihuil San Rafael
2 M.A.Perez GPP 12/06/09 Real Padre
Campeón Torneo Copa Ciudad “San Rafael 2009”
3 J.Perez PPP 14/08/09 Alvear
4 J.Perez GPP 25/09/09 Alvear
5 G.Hernandez EMP 30/01/10 Rancul-La Pampa

SOMBRA, Jesús Guaymallen 46 Kg
1 A.Ramos PPP 25/11/11 Colonia Segovia-Gllen

SOSA, Juan Carlos San Rafael 91 Kg
1 M. Aguilera PKO 08/10/11 Ferro-Alvear


SUAREZ, Ángel San Rafael +91Kg
1 E. Sabatini GpRSC 07/10/11 Rivadavia

SUAREZ, Miguel San Rafael 69Kg
1 A. Calderón PpRSC 12/11/10 Guaymallén

TELLO, Juan San Rafael 69Kg
1 C.Bazar GPP 29/04/11 Gral. Alvear

TISSERA, Jonathan Rivadavia 75 Kg
3 Combates a la Fecha no Registrados
1 P. Villagra PpRSC 10/12/10 Rancagua- Chile
2 M.Adasme PPP 17/12/10 Guaymallen
3 C.Castillo PPP 14/01/11 Ovalle-Chile
4 S. Salas EMP 26/08/11 La Paz
5 K.Caceres PPP 11/09/11 Palmira

TORRES, Alan Guaymallen 57 Kg
3 Combates a la fecha
1 I.Diaz GPP 18/11/11 Guaymallen

TORRES, Gabriel Las Heras-Camargo 57 Kg
1 E.Biassi PPP 25/11/11 Colonia Segovia-Gllen

VARAS, Ariel Fabián Alvear 69 Kg
1 O. Fernández EMP 15/08/08 Alvear
2 M. Pérez GpRSC 02/09/08 Alvear
3 E. Jordán GPP 20/09/08 Bowen
4 D.Gonzalez PPP 29/05/09 Ballofet/San Rafael
5 R.Salvatierra PPP 12/06/09 Real del Padre
6 M. Suarez GPP 25/09/09 Alvear
7 P.Belem PPP 23/10/09 El Algarrobal
8 J.Sanchez GPP 11/12/09 Rama Caída/S.R
9 J.Ludueña PPP 11/06/10 La Pampa
10 P.Navarrete PPP 09/07/10 Alvear
11 M. Gómez EMP 12/08/11 Alvear
12 M. Gómez PPP 26/08/11 La Paz

VARGAS, Juan Carlos Full Gym 75Kg
1 A. Herrera GpAB 01/08/08 La Paz
2 M. Guaygua EMP 06/03/09 Alvear
3 J.Garay GpRSC 01/05/09 Alvear
4 M.Guaygua GPP 29/05/09 Ballofet/San Rafael
5 N.Gaspar GPP 12/06/09 San Rafael
Campeón Torneo- Mejor Boxeador Avezado
Ciudad Ciudad “San Rafael 2009”
6 G.Ozan PPP 26/03/10 Las Heras

VEGA, José Alvear 64 Kg
1 M. Arias PPP 26/03/10 Las Heras

VEGA, Lucas San Martín 57 Kg
1 G.Alvarado EMP 13/08/11 Palmira
2 E. Calderón GpRSC 07/10/11 Rivadavia
3 M. Castillo GpRSC 17/12/11 Poliguay-Guaymallèn

VEGA, Mauricio San Martin 57 Kg
1 L.Vera EMP 13/08/11 Palmira
2 E.Perez GPP 16/09/11 Guaymallen
3 R.Albornoz EMP 04/11/11 Rio Negro
4 J.Rojas GPP 17/12/11 Poliguay-Guaymallèn

VELAZQUEZ, Rubén Borbollón 81Kg
1 J.Romeu EMP 08/04/11 Rivadavia

VERA, Lucas Palmira 48 Kg
1 F.Perez EMP 17/06/11 Guaymallen
2 E.Perez EMP 24/06/11 La Dormida
3 M. Vega EMP 13/08/11 Palmira
4 F.Guevara PPP 07/10/11 Rivadavia
5 E.Perez EMP 18/11/11 Guaymallen

ZARATE, Gabriel Guaymallen 75 Kg
1 J.Romeu EMP 07/10/11 Rivadavia


B O X E O F E M E N I N O

ADASME, Laura San Rafael 70 Kg
1 A. Reynoso EMP 19/06/09 Santa Rosa
2 B.Camargo GPP 04/09/09 La Pampa
3 A. Reynoso PPP 25/09/09 Alvear
4 A. Reynoso EMP 20/11/09 Bowen/Alvear
5 Y. Agüero PPP 11/09/11 Palmira
6 M. Bustos PPP 07/10/11 Rivadavia

AGUERO, Jesica Palmira 70 Kg
5 Combates a la fecha no Registrados
1 A. Reynoso PPP 05/11/10 La Dormida
2 M.Casadeis GPP 26/08/11 La Paz
Obtiene Titulo Mendocino
3 L.Adasme GPP 11/09/11 Palmira

BUSTOS, Mayra Palmira 66 Kg
1 K.Alaniz EMP 27/08/10 La Paz
2 A. Casadeis EMP 15/10/10 Medrano-Junín
3 B. Morales EMP 05/11/10 La Dormida
4 C. Herrera PPP 17/12/10 Guaymallén
5 M. Bustos EMP 17/06/11 Guaymallen
6 L.Saraspe GPP 24/06/11 La Dormida
7 G. Yanquaqueo PPP 12/08/11 Gral. Alvear
8 L.Adasme GPP 07/10/11 Rivadavia
Se Consagra Campeona Mendocina

CAMARGO, Malena San Martín 54 Kg
1 A. Muñoz EMP 13/08/11 Palmira
2 N.Gatica PpRSC 11/09/11 Palmira

CASADEIS, María de los A. Palmira 67 Kg
1 C.Morales EMP 08/04/11 Rivadavia
2 M. Bustos EMP 15/10/10 Medrano-Junín
3 C.Morales EMP 08/04/11 Rivadavia
4 M. Bustos EMP 17/06/11 Guaymallen
5 Y. Agüero PPP 26/08/11 La Paz
6 C.Torres EMP 18/11/11 Guaymallen

GARCIA, Brenda Alvear 46 Kg
1 M. Pavés GpRSC 17/12/10 Guaymallén

GATICA, Noemí Gim. Palacios 48 Kg
1 M.Pavez GpRSC 20/11/09 Bowen-Alvear
2 L.Rodriguez GPP 12/02/10 Alvear
3 C.Montiel GPP 21/05/10 Ferro/Alvear
Campeonato Mendocino
4 G.Garcia GKO 04/06/10 San Rafael
5 A. Vargas GpRSC 12/11/10 Guaymallen
6 E. Salas PpRSC 04/02/11 San Luis
7 E. Salas PPP 13/05/11 Villa Dolores
8 E. Salas GPP 26/08/11 La Paz
9 M. Camargo GpRSC 11/09/11 Palmira

GOMEZ, Verónica Gim. Palacios 48 Kg
1 M.Pavez GpRSC 20/11/09 Bowen-Alvear
2 N.Vega PPP 06/05/11 La Rioja

HERRERA, Pamela Rivadavia 67 Kg
1 M. Bustos GPP 17/12/10 Guaymallén

MORALES, Celeste Palmira 67 Kg
1 M.A.Casadeis EMP 08/04/11 Rivadavia

MUÑOZ, Aldana San Martín 54 Kg
1 M. Camargo EMP 13/08/11 Palmira

PALACIOS, Tamara Guaymallen 60 Kg
Más de 10 Combates No registrados a la fecha
1 A. Reynoso PpRSC 15/10/10 Medrano-Junín
2 B.Sosa PPP 08/10/10 San Luis
3 R.Flores PpKO 14/01/11 Ovalle -Chile
4 M. Castro PPP 09/04/11 Concepción-Chile

PAVEZ, Micaela San Rafael 48 Kg
1 N.Gatica PpRSC 20/11/09 Bowen-Alvear
2 V. Gómez PpRSC 17/12/10 Guaymallén
PEREZ, Alexia San Martín 54 Kg
1 R.Vilchez GPP 04/11/11 Río Negro

REYNOSO, Alejandra Lujan 60 Kg
1 T. Rosales GpAB 04/04/08 Malargue
2 V. Quiñones GPP 07/06/08 Anchoris-Luján
Campeona Torneo Guantes Cuyanos 2008 – FSBM
Mejor Boxeadora del Torneo Guantes Cuyano 2008
3 S. Rosales GPP 01/08/08 La Paz
Obtiene Título MendocinoFSBM
4 V. Quiñones GWO 05/09/08 Alvear
Retiene Título Mendocino FSBM
5 F. López EMP 06/03/09 Alvear
6 B. López GPP 12/06/09 Real Padre
Campeona Mejor Boxeadora Torneo
Copa Ciudad San Rafael
7 L.Adasme EMP 19/06/09 Santa Rosa
8 L.Adasme GPP 25/09/09 Alvear
Retiene Título Mendocino FSBM
9 L.Adasme EMP 20/11/09 Bowen-Alvear
10 D.Marin PPP 11/04/10 Uspallata
11 G.Suarez PPP 11/06/10 La Pampa
12 T.Palacios GpRSC 15/10/10 Medrano-Junín
13 D.Retamales GPP 29/10/10 Chile
14 Y. Agüero GPP 05/11/10 La Dormida
15 C.Flores GPP 04/02/11 San Luis
16 L.Crespo PPP 18/02/11 Palmira

RODRIGUEZ, Soledad - Alvear 46 Kg
1 N.Gatica PPP 12/02/10 Alvear


SEPULVEDA, Débora San Rafael 81Kg
1 M. Campos GPP 16/04/10 San Rafael

TORRES, Carolina Guaymallen 69Kg
5 Combates a la fecha
1 M.Casadeis EMP 18/11/11 Guaymallen

VARGAS, Andrea Las Heras 48 Kg
1 N.Gatica PpRSC 12/11/10 Guaymallén


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 

All times are UTC - 5 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Jump to: